• Я считаю

Автор: Бардаева А.А.
    19 декабря в Дегтярской школе прошло голосование по выбору проекта для участия в краевом конкурсе школьных инициатив на право получения гранта из средств краевого бюджета. В голосовании принимали участие 29 школьников 9-11 классов.
    Я считаю.

В голосование было вынесено три проекта, прошедшие отбор рабочей группой: ковокинг зона, спортивный зал, библиотека.

Школьники, согласно положению, выбрали наиболее понравившийся им проект.

По итогам голосования больше всего баллов набрал проект 10 класса "Школьная библиотека" - 14 голосов,  спортивный зал - 12 и проект коворкинг зона - 3.

Отмечается, что старшеклассники видят проблемы падения интереса учеников к чтению, у них есть желание исправить ситуацию, создать комфортную атмосферу для чтения и развития ребят.