• Снежный десант 2024

Автор: Бардаева А.А.
    31 января отряд снежного десанта «Армада» в рамках акции "Снежный десант РСО" посетил Дегтярскую школу. Ученики и педагоги школы организовали студентам-добровольцам теплую встречу с  национальным танцами и костюмами, гостинцами.
    Снежный десант 2024.

Для ребят из старших классов десантники провели профориентационные беседы и мастер-классы, посетили музей в рамках проекта "Туристическая тропа" и провели квиз "Из России".

Детям помладше студенты организовали «веселые старты», игровые программы, а также творческие мастер-классы.

Далее студенты отправились оказывать шефскую помощь жителям села: пожилым людям и семьям участников СВО. После провели товарищеский волейбольный матч со сборной учеников Дегтярской школы.

Завершением программы стал концерт, который прошёл в очень дружественной и теплой атмосфере. Отряд показал подготовленные ими номера, среди которых были танцы, песни, театрализованные и юмористические зарисовки.

В завершении концерта ребята из «Армады» исполнили под гитару гимн своего отряда, сделали общее фото со зрителями и получили благодарственное письмо от главы администрации с. Дегтярка Левен Татьяны Гейнриховны.

Глядя на неравнодушных бойцов «десанта», ученики Дегтярской школы заразились патриотизмом и желанием помогать другим людям. И возможно совсем скоро они сами смогут стать бойцами движения с полувековой историей.

Хочется сказать огромное спасибо  ОСД «Армада» 2024  за положительные эмоции, которое они доставили ребятам. Бойцам студенческого отряда хочется пожелать удачи в их дальнейшей деятельности.  А мы с нетерпением будем ждать их снова!